Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.09.2022 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение нехаевских сельхозпроизводителей к жителям района

На недавнем совещании сельхозпроизводителей района, состоявшемся в администрации Нехаевского муниципального района, инициативная группа, представляющая аграрный сектор, выступила с обращением к своим коллегам. Текст его приводим ниже.

Уважаемые земляки!

Сегодня обращаемся ко всем тем, кому не безразлична судьба нашей Родины – великой России и малого прихоперского края. Все мы сейчас живем в крайне непростое время, когда требуется сплотиться, объединиться. Ведь так повелось исторически, что в час испытаний российский народ всегда вставал плечом к плечу для того, чтобы преодолеть трудности и уверенным шагом продвигаться вперед. Суть нашего обращения сводится к следующему: инициативная группа сельхозпроизводителей Нехаевского района предлагает создать благотворительный районный Фонд поддержки участников СВО, средства которого в случае особой необходимости могут использоваться и по иным важным направлениям. Цель создания Фонда прежде всего, поддержка наших воинов – участников специальной военной операции, проходящей сегодня на Украине, помощь их семьям, беженцам, вынужденным искать мир на нашей земле, а также помощь землякам, оказавшимся в крайне тяжелой жизненной ситуации. Мы обращаемся к своим коллегам – сельхозпроизводителям Нехаевского района внести в Фонд не менее 10 рублей с каждого гектара обрабатываемой площади пашни.

Выражаем искреннюю надежду, что предложение о создании Фонда поддержат не только аграрии, но и нехаевские предприниматели, все неравнодушные люди района, внеся посильный вклад в наше общее дело, в нашу общую победу.

Распределение средств Фонда и контроль за их использованием станет осуществлять специально созданный Совет, в состав которого войдут представители сельхозпредприятий, предприниматели, неравнодушные жители района. Предполагается, что в дальнейшем, часть средств, собранных Фондом, будет направляться на наиболее проблемные участки нашего района.

Все сведения о пожертвованиях будут регулярно публиковаться в СМИ.

Уважаемые земляки, надеемся, что вы поддержите идею создания благотворительного Фонда и не останетесь в стороне от этой инициативы.

Руководители: АО «Колхоз имени Ленина» С.Г. Яменсков, АО «Агрофирма «Пионер» М.И. Клюшников, ООО «Динамо» С.А. Шевцов, СПК «Русин» А.И. Волков, ООО «Агро-СТАР» П.С. Клюев, глава КФХ Н.В. Юдин, заместитель исполнительного директора ООО «Инвид-Агро» Д.Н. Ермишов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

317