Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.09.2022 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В станице Нехаевской появится мини-арена для сдачи ГТО и занятий спортом

Автор: ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на главном уличном спортивном объекте района – стадионе «Олимп» – началось строительство площадки для подготовки и сдачи норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Она располагается между футбольным полем и беговой дорожкой и будет представлять собой специально обустроенную мини-арену площадью 20 х 16 метров.

Как пояснил ответственный секретарь действующего на базе Нехаевской ДЮСШ районного центра тестирования ВФСК ГТО М.П. Коннов, на первом этапе развернутся подготовительные работы по возведению основания для будущей площадки – разметка, демонтаж старого покрытия, земляные работы, установка бордюров, асфальтирование и т.д. Согласно проекту, площадка будет застелена ровным травмобезопасным покрытием с повышенной износостойкостью. На ней установят стенд с информацией по ГТО, тренажеры для различных групп мышц, рукоход, «шведскую стенку», брусья, турники, скамьи для подъема туловища, будет отведено место для занятий гиревым спортом, метания мяча, прыжков в длину… Благодаря всему этому желающие смогут здесь выполнять упражнения комплекса ГТО по разным возрастным ступеням, а также, как следует, потренироваться, заняться общефизическими упражнениями, силовой гимнастикой. Имеющиеся условия позволят с пользой проводить на площадке время гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

– Наши земляки активно включились в процесс сдачи норм ГТО, — отмечает М.П. Коннов. – Соответствующее тестирование проходят представители райцентра и периферии, ребята младшего возраста, молодые, зрелые люди, пенсионеры. И очень хорошо, что вскоре они получат настолько удобное место для занятий. Думается, что эта арена привлечет внимание не только тех, кто поставил цель получить значок ГТО, но и просто приверженцев здорового образа жизни, людей, захотевших заняться укреплением организма на свежем воздухе.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, всего в Волгоградской области возвели уже 28 подобных мини-арен. Благодаря реализации различных федеральных, областных программ и проектов, наш регион продолжает развивать спортивную инфраструктуру и улучшать материально-техническую базу. Эффективно решаются задачи по развитию детского и массового спорта, поставленную губернатором А.И. Бочаровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85