Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.09.2022 18:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде состоялся митинг в поддержку референдума в ДНР, ЛНР, Запорожcкой и Херсонcкой областей

Автор: Фото - ИД "Волгоградская правда"

Сегодня, 23 сентября, в Волгограде на площадке возле музея «Россия – моя история» состоялся митинг в поддержку референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В мероприятии приняли участие более 11 тысяч жителей региона.

Как отметила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, все россияне из поколения в поколение хранят память об ужасах Великой Отечественной войны и непременно поздравляя с чем-то, желают друг другу мирного неба над головой.

- Сегодня это пожелание стало как никогда актуальным. Мы видим, что происходит на Донбассе. Долгие восемь лет украинские националисты уничтожали там русскую культуру, русский язык, не щадя при этом ни стариков, ни детей. Терпение людей кончилось, и жители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей приняли решение о проведении референдума, на который вынесен вопрос о вхождении этих территорий в состав России. Волгоградцы поддерживают это решение. Мы будем рады ему, также как в 2014 году мы были рады воссоединению России и Крыма, — заявила она.

О том, кто стоит за теми политическими событиями, что сейчас происходят на Донбассе и Украине на митинге рассказал член ассоциации ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск Волгоградской области Владимир Павловский.

- У России не было еще ни одной войны, чтобы против нас не стоял так называемый коллективный Запад. Наполеон привел против нас армии всей Европы. Кто пришел сюда, под стены Сталинграда под знаменами фашизма? Объединенная Европа. И сегодня Запад не стесняясь говорит, что хочет уничтожить не просто Россию, а всё русское. Разве можем мы позволить этому случиться? Конечно, нет. Поэтому мы должны противопоставить этому единую Россию, великую Россию. Мы будем стоять за веру и правду, — сказал ветеран.

На митинге также выступили представители ДНР и ЛНР. Так, жительница Мариуполя Лариса Власова сравнила родной город со Сталинградом после Сталинградской битвы. Он также оказался практически стерт с лица земли и восстанавливается, с помощью России, заново. Жители освобожденных территорий хотят мира, хотят жить в одной семье с народами Российской Федерации.

Как подчеркнул заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин, вхождение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России – это воссоединение братских народов.

- У нас одна история, которую нельзя изменить, переписать, хотя многим на Западе этого и хотелось бы. Малороссия, как раньше это сделал Крым, возвращается к родным берегам, — констатировал он.

- Бывшая часть России сегодня освобождается от нацисткой оккупации. Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье. Это для нас – праздник! Но без надежного тыла войну не выиграть. Нужна консолидация общества. Нужно объединиться вокруг одного лидера, нашего президента – единая Россия непобедима, — выразил свое мнение один из участников митинга, житель Волгограда Евгений Николенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4