Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.09.2022 12:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевские резервисты уезжают на службу

Автор: Наш корр

Объявленная 21 сентября президентом Российской Федерации Владимиром Путиным частичная мобилизация проводится и в нашем Нехаевском районе.

В течение недели практически каждый день у здания районной администрации можно было видеть группы мужчин, получивших повестки и подлежащих призыву на военную службу. Некоторых приходили проводить члены семей, друзья, близкие люди.

В один из дней мобилизованных напутствовал глава района С.В. Кузнецов. Он пожелал землякам с честью выполнить свой долг и вернуться домой живыми и невредимыми. Добрые слова адресовал им настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл. Священнослужитель совершил молебен о защитниках Отечества и передал отбывающим на службу «Живые помощи».

Сегодня ряды мобилизованных пополнила очередная группа наших земляков. Хотелось бы отметить, что среди нехаевских мужчин, отправившихся на полигоны для подготовки есть и добровольцы.

Например, Максим Гладышев пришел на сборный пункт, не дожидаясь повестки.

– Может, это прозвучит громко, но я не могу оставаться в стороне, — поделился молодой парень.- Твердо уверен, что в трудный час каждый мужчина должен выполнить свой воинский долг и защитить Родину. Поэтому я и решил стать добровольцем. Это моя осознанная жизненная позиция.. Мы не должны подвести свою страну, не должны подвести тех, кто на нас рассчитывает.

Мать одного из призывников Марина Зайцева:

– Провожаю своего любимого сына, который должен защитить нас и жителей Донбасса в трудную минуту. Горжусь им, хочу, чтобы он вернулся живым-здоровым, и все было у нас хорошо.

Отметим, что все призванные жители района отправляются к местам подготовки, после которой будут распределены по военным частям. Всего для участия в спецоперации по защите Донбасса должны быть набраны 300 тысяч резервистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

380