Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.09.2022 08:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО «Гранит» расчищает дорожные обочины

Автор: Наш корр

Содержание дорог – это не только ремонт непосредственно дорожного полотна, но и приведение в порядок обочин трасс, ведь от этого также в немалой степени зависит безопасность участников дорожного движения.

Именно этим делом занимаются сейчас сотрудники ООО «Гранит». В частности, в последние дни сентября они спиливают деревья, расположенные у трассы по направлению к хутору Нижнедолговскому.

Особое внимание уделялось очистке придорожной территории на поворотах и изгибах – дорожники следили, чтобы деревья не ограничивали обзор водителям. Как пояснили в организации, соответствующая уборка растительности ведется на широких отрезках до 8 метров от края асфальта. В работе задействована необходимая техника – воздуходувка, погрузчик, мульчер (оборудование для измельчения древесины) автотранспорт, в некоторых, труднодоступных для техники, местах применяются бензопилы. На 27 сентября на нижнедолговском направлении дорожники прошли свыше полутора километров. По плану, расчистке подлежат еще порядка 3-х километров обочин.

Как отметил начальник участка Нехаевского района ООО «Гранит» М.О. Мовсисян, дорожная служба продолжит вести целенаправленную деятельность по обустройству межпоселковых дорог, чтобы обслуживаемые организацией трассы менялись к лучшему, были удобными для передвижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68