Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.01.2023 15:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выполнив свой долг перед Родиной до конца

Автор: Наш корр

Сегодня жители Нехаевского района простились со своими земляками, погибшими, выполняя долг перед Родиной. Горько сознавать, что сейчас, спустя восемь десятилетий после Победы в Сталинградской битве сыны легендарной волгоградской земли вместе с сослуживцами из других регионов вынуждены с оружием в руках отстаивать наше право говорить на родном языке, жить и трудиться под мирным небом.

Брагин Игорь Геннадьевич, житель села Солонка, был призван на военную службу в первые же дни частичной мобилизации. Служил наш земляк старшиной, командиром отделения в мотострелковой роте. Проявив доблесть и стойкость, оставаясь верным присяге и Родине, он погиб в ходе боев под Марьинкой на территории Донецкой области 5 января этого года.

- Игорь был хорошим человеком, — отзываются о погибшем его земляки. – отзывчивым и внимательным. Работал он в ООО «Солонском» на тракторе, где его знали как добросовестного труженика. А еще он – крепкий семьянин, отец, вместе с женой вырастивший и воспитавший двоих детей – сына и дочь. Горе пришло в их дом, осиротела семья.

Титов Алексей Николаевич , житель станицы Луковской, также был призван с первых дней частичной мобилизации. Служил младшим сержантом ГСАВ штурмового отряда. Погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Огромное количество луковцев пришли сегодня проводить своего земляка в последний путь. Венки, букеты, гирлянды, живых цветов легли на могилу героя.

Мы преклоняемся перед мужеством своих земляков. Отчетливо сознавая, что там, на переднем крае борьбы с неонацизмом им придется рисковать своими жизнями, нехаевцы остались до конца верными воинскому долгу – верой и правдой служить Отчизне и своему народу. Они навсегда останутся в нашей памяти, будут вечно жить в сердцах нехаевцев, понесших в эти зимние дни невосполнимую утрату. Вечная память и слава нашим мужественным бойцам. Искренние и глубокие соболезнования родным погибших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6361