Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.01.2023 10:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась и в профессии и в жизни

Автор: Владимир Колядин

25 января отмечается Татьянин День. Это особая дата для обладательниц такого имени и для всех студентов.

Татьяны – это верные, ответственные женщины, обладающие чувством собственного достоинства и тонко чувствующие настроение других. Обладая подобными чертами характера, многие Татьяны становятся педагогами, медиками. Непростой, но благородный и очень нужный труд в сфере здравоохранения выбрала и наша землячка Татьяна Петровна Егорова (в девичестве – Суслина).

Уроженка х. Соколовского с детства интересовалась медициной, всегда хотела помогать людям, которым больно, облегчить их участь. Немудрено, что после школы девушка поступила в Урюпинское медучилище, чтобы получить профессию фельдшера. Надо сказать, что юные студенческие годы запомнились Татьяне как прекрасная «золотая» пора. Инициативная и деятельная, она стала комсоргом в своей группе, а коллектив был дружным и легким на подъем. Студенты не только усердно «грызли гранит науки», но и активно участвовали в общественной жизни учреждения, проводили совместные мероприятия, шли на субботники и в турпоходы, пели у костра… Татьяна Егорова с удовольствием вспоминает это насыщенное, полное открытий и надежд время.

Получив диплом, в 1990 году она переехала из хутора в ст. Нехаевскую. Вообще, в эту пору в ее жизни случилась череда радостных событий. Татьяна вышла замуж за своего соколовского соседа Аркадия Сергеевича Егорова, которого знала чс самого раннего детства. А некоторое время спустя познала счастье материнства, когда родилась дочь Марина. Как водится, молодая женщина ушла в декретный отпуск.

Впрочем, до того она уже работала акушеркой в Нехаевском родильном доме. По ее признанию, будучи молодым специалистом, испытывала огромную радость, когда роды заканчивались благополучно, и маленький человечек возвещал громким криком о своем появлении на свет. Это была действительно большая ответственность. При ее непосредственном участии родились многие земляки, ныне ставшие взрослыми. Причем, сама Татьяна также дважды становилась мамой именно в нашем роддоме. В 2002 году семья Егоровых пополнилась: на свет появилась еще одна дочурка Даша.

Когда ввиду преобразований местный роддом закрылся, Татьяна Петровна некоторое время трудилась в гинекологическом отделении, затем в детском отделении, довелось ей быть и помощником эпидемиолога.

А после открытия ООО «Медицинский центр Здоровье» его гендиректор Татьяна Владимировна Иванова пригласила землячку, которую хорошо знала по работе в ЦРБ, в свою организацию. На протяжении уже 8 лет Т.П. Егорова трудится в Центре процедурной медсестрой: помогает в приеме посетителей, ведет документацию, делает забор крови. Также она добросовестно выполняет обязанности в поликлинике Нехаевской ЦРБ, работая медсестрой прививочного кабинета. Что интересно, коллектив «Здоровья» состоит из двух сотрудниц, и обе они носят имя Татьяна. Этих женщин отличает полное взаимопонимание и, можно даже сказать, дружба.

Большая часть каждого буднего дня Татьяны Петровны занимает медицина. С небольшими перерывами это длится на протяжении трети века. Подчас бывает нелегко, накатывает усталость. Но Т.П. Егорова совсем не жалеет о том, что в юности решила связать судьбу именно со здравоохранением. Ведь здесь она на своем месте, приходит на помощь людям, нуждающимся в самом главном человеческом богатстве – здоровье.

Конечно, к настоящему времени Татьяна приобрела солидный опыт работы. При этом главным в профессии считает такое качество, как милосердие.

– Нужно искренне сопереживать пациентам, находить индивидуальный подход к людям, и тогда усилия медика принесут куда большие результаты, чем если он просто безучастно делает свою работу, – твердо уверена она.

Будучи оптимисткой по натуре, эта женщина старается искать позитив во всем. На досуге, в свободное от профессиональных забот и непременных домашних хлопот время, она может заняться вязанием (платки, носочки, варежки), порадовать близких вкусными пирожками, рецепт которых передала ей мама Любовь Петровна. Татьяна разводит цветы (розы, пионы, петунии), читает исторические приключенческие книги, смотрит легкие фильмы и мультики. Кроме того, Татьяна очень любит животных. Сейчас, к примеру, в ее доме живут два котика Барсика, которых наша сердобольная землячка подобрала на улице.

Татьяна Петровна старается не терять связи с Соколами, безусловно, считает своим и райцентр, где живет уже более 30 лет. Она очень радуется, когда в доме собираются родные и близкие, как это случилось в минувшие новогодние праздники. Тогда в родительский дом приехали Марина с семьей и Дарья. Немало добрых эмоций принесла бабушке и дедушке внучка Алена. К слову, старшая дочь Татьяны Петровны закончила журфак (и даже некоторое время была нашей коллегой в «Нехаевских вестях»), а теперь, получив второе образование по вокалу, стала преподавателем и поет в группе «Сюжеты». А младшая – студентка, близка к окончанию МИЭТа, где выбрала очень востребованную в наш век профессию программиста. Родители радуются их успехам, огорчаются, если вдруг случаются неудачи, и всегда желают лишь самого наилучшего своим дочерям.

– Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Таков мой принцип, которого всегда я стремлюсь придерживаться, — уверенно говорит Т.П. Егорова.

Согласитесь, это очень хорошая жизненная позиция, во многом характеризующая станичницу. Мы от души поздравляем ее и всех именинниц с Татьяниным днем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

457