Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.01.2023 16:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевцы простились с Алексеем Костровым, погибшим в ходе выполнения задач СВО

Автор: Наш корр

На центральной площади в ст. Нехаевской сегодня было очень многолюдно. Станичники пришли проститься со своим земляком – уроженцем райцентра Алексеем Николаевичем Костровым. На прощальном митинге звучали слова о героизме и самоотверженности Алексея и всех наших ребят, которые спустя 80 лет оказались способны повторить подвиг своих дедов – защитников Сталинграда и ведут сегодня непримиримую борьбу с неонацистами. Звучали слова поддержки родителям и родственником погибшего солдата.

Твердость характера и стойкость духа Алексей стал проявлять еще с молодых лет, приняв участие в Чеченских событиях. За успешную операцию в Веденском ущелье, где взвод под командованием Алексея отразил нападение боевиков и ликвидировал бандформирование, солдат был награжден боевыми наградами.

Целеустремленность, мужество и стойкость нехаевец продемонстрировал в ходе специальной операции на Украине, в составе ЧВК «Вагнер» сражаясь с неонацистами, защищая мирное население Донбасса. Он погиб в ходе выполнения задания в ожесточенных боях в районе Артемовска 9 января 2023, не дожив всего две недели до своего 41-летия.

В последний путь солдата проводили с причитающимися почестями, к его могиле были возложены венки, гирлянды и цветы. Земляки простились со станичником, который сделал все, чтобы отстоять безопасность своей Отчизны и отдал во имя Родины самое дорогое – жизнь. Вечная память мужественному бойцу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3267