Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.01.2023 10:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный урожай зерновых еще увеличился

Как пояснили в отделе по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Нехаевского муниципального района, рекордный каравай зерновых, величина которого составляла на конец 2022 года 228 тыс. тонн, буквально на днях увеличился еще на несколько тыс. тонн и возрос до 230 тыс. тонн.

И это неудивительно, ведь сразу два коллективных хозяйства – ООО «Сотник» и ООО «Контур» – в январе довели до конца уборку кукурузы на зерно.

Полноценно заниматься косовицей «королевы полей» по осени препятствовали дожди. А так как кукурузу не пугают морозы, и качество продукции от них не ухудшается, руководители предприятий решили перенести ее косовицу на разгар зимы. Механизаторы ответственно подошли к поставленной задаче. В результате, урожайность кукурузы на участках ООО «Сотник» составила 35,7 ц/га, а в ООО «Контур» — 45 ц/га. Уборочные работы на полях этих предприятий развернулись и благополучно завершились на общей площади чуть более 1000 га, что и позволило довести итоговый урожай культур зерновой группы до впечатляющего рубежа в 230 тыс. тонн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2