Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.01.2023 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Захоперские школьники отметили Татьянин день

Автор: Наш корр

В Захоперской школе состоялось интересное мероприятие, главной темой на котором стал отмечаемый 25 января Татьянин день. Его подготовили советник директора школы по воспитанию Т.А. Емельянова и учитель русского языка и литературы В.А. Курило, а участие приняли ребята из разных классов.

Детям подробно рассказывалось об истории Татьяниного дня, чьи истоки уходят в глубокую древность, а традиция празднования продолжается уже несколько веков. 25 января официально отмечается в нашей стране как День российского студенчества, его очень любят и нынешние учащиеся вузов и ссузов, и те, кто когда-то был студентом. А также эта дата – особенная для обладательниц красивого имени Татьяна. Представленная информация подкреплялись фотографиями и роликами.

Кроме того, на встречу с учениками была приглашена выпускница Захоперской школы, студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета и будущий педагог начальных классов Анна Александровна Антонова. Она рассказала школьникам об особенностях студенческой жизни, о трудностях и способах их преодоления. Также студентка от души поблагодарила своих учителей за те познания, которые она получила в стенах родной школы и которые оказались крайне нужными в университете. По ее словам, она очень хочет полностью реализовать себя в благородной профессии обучения детей. В свою очередь, ребята активно включились в диалог и задавали Анне различные вопросы – об особенностях студенческого быта, о том, чем пары отличаются от уроков и т.д.

Юные участники тематического мероприятия в честь Татьяниного дня узнали немало нового и интересного, а будущие выпускники также задумались о том, какую профессию им получать после окончания школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133