Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.01.2023 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области привели в порядок более 577 км дорожного полотна

По итогам дорожно-строительного сезона 2022 года на территории региона полностью восстановили более 577 км. При этом 402,7 км полотна было реконструировано по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Волгоградская область попала в топ-10 субъектов по реализации дорожных проектов. Ранее об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на встрече с Владимиром Путиным.

Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в 2022 году по нацпроекту удалось отремонтировать 296,1 км трасс регионального значения, 61,3 км волгоградских дорог и 45,3 км улиц в городе Волжском. Дорожники привели в нормативное состояние 16 подъездов к объектам туризма и образовательным учреждениям, а также 14 подъездов к медпунктам.

Ранее Андрей Бочаров объявил о начале масштабной программы, направленной на строительство и ремонт мостов и путепроводов. В прошлом году работы велись на 10 объектах, в том числе обходе Волгограда, крупной путепроводной развязки и участках первого пускового комплекса моста через Волгу.

На территории региона разместили 4486 дорожных знаков и 34 079,5 п. м барьерных и пешеходных ограждений. Специалисты нанесли на дороги 906 698,8 п. м разметки и оборудовали тротуары. Для проведения медицинского освидетельствования водителей закупили 25 хроматографов и 38 анализаторов паров этанола.

Добавим, что в Волгоградской области комплексно и на системной основе проводятся мероприятия, направленные на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. Ключевые задачи в этом направлении поставил губернатор Андрей Бочаров. Дорожные работы проводятся в рамках федеральных и областных программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3