Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.01.2023 21:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диетологи порекомендовали употреблять свежие яблоки каждую неделю

Фрукты и ягоды отлично питают организм и восполняют недостаток витаминов и минералов. Отдельные продукты лучше всего включать в свой ежедневный рацион.

По словам диетологов Лона Бен-Ашера и Джулии Зумпано, важно хотя бы раз в неделю употреблять свежие яблоки. Этот фрукт богат растворимой и нерастворимой клетчаткой, которая снижает уровень «плохого» холестерина и способствует укреплению иммунной системы.

Специалисты советуют регулярно есть авокадо. Витамины, содержащиеся в продукте, восстанавливают волосы и устраняют ломкость ногтей. Кроме того, плод станет отличным источником полезных кислот омега-3. Эти соединения снижают риск развития болезней сердца и сосудов, пишет издание Medical Xpress.

Бананы будут полезны тем, кто пытается похудеть. Дело в том, что особые пищевые волокна уменьшают чувство голода и помогают контролировать вес. Фрукты также содержат много калия и магния.

Ежевика предотвращает онкологию и серьезные сердечно-сосудистые заболевания, а черника снижает давление и укрепляет кости.

Врачи добавили, что не следует забывать про апельсины. Они богаты кальцием, железом и различными витаминами. Регулярное употребление чернослива поможет нормализовать работу желудка и улучшить состояние крови.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7