Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.03.2023 20:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ждешь весну, будь готов к паводку

Автор: Наш корр.

Несомненно, каждый из нас с надеждой ждет прихода весны. Вместе с тем, многие при этом испытывают двоякое чувство, ведь с наступлением теплых весенних дней потоки талой воды устремляются с пригорков и оврагов, подтапливая наши дворы и погреба.

Этот сезон не стал исключением из многолетних правил. Как только немного пригрело солнышко, доселе спокойная речка Тишанка поднялась и вышла из своих привычных берегов, создав дополнительные проблемы жителям райцентра. Одной из них стало затопление участка рядом с мостом, соединяющим центр Нехаевской и станичные улицы Свободы и Приозерную. Однако не зря говорится, что мир не без добрых людей. Среди первых, на месте где вовсю хозяйничала весна, оказались нехаевские полицейские — А.И. Земляков и К.С. Леонтьев, а также  пожарные, которые сначала самостоятельно попытались, что называется, «вернуть» разбушевавшуюся Тишанку в привычное русло, а когда поняли, что это невозможно вместе с заместителем главы Нехаевского района Н.Н. Фроловым и поселенческой властью, подключив необходимую технику, подсыпали проблемный участок. В «укрощении» паводка приняли участие и некоторые неравнодушные жители, помогая сообща одолеть проблему и восстановить сообщение между станичным центром и одной из ее окраин.

Сегодня можно вздохнуть с облегчением. Первая волна паводка, по заверению специалистов, миновала.

Судя по всему, снег на пригорках и возвышенностях уже практически сошел на нет. А это значит, пройдет немного времени и наши погреба перестанут напоминать колодцы с водой, мы сможем возвратиться к привычной жизни и привычным маршрутам движения по кладкам и пешеходным мостикам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

296