Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.03.2023 14:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе с Владимиром Устиновым

Вопросы выработки дополнительных мер по повышению эффективности взаимодействия в сфере профилактики, предупреждения и ликвидации ЧС рассмотрены сегодня на заседании Совета при Полномочном Представителе Президента РФ в ЮФО. В работе совещания, состоявшемся в формате видеоконференции, принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Говоря об обеспечении противопожарной безопасности, Владимир Устинов назвал Волгоградскую область в числе регионов, где время прибытия пожарных расчётов полностью соответствует нормативных показателям, благодаря чему удаётся оперативно реагировать на угрозы и минимизировать их последствия. Это закономерный результат проводимой с 2014 года работы по созданию новых опорных постов региональной противопожарной службы и их материально-техническому переоснащению.

Так, к концу 2022 года, согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задаче, достигнуто 100-процентное прикрытие населённых пунктов Волгоградской области от пожаров. Открыты 64 новых поста на отдалённых территориях сельских районов. Сегодня в структуру областной службы входят 120 подразделений со штатной численностью 1710 единиц, в распоряжении которых 253 пожарных автомобиля и всё необходимое оснащение. Дополнительно регионом в 2020-2022 годах в целях повышения уровня комплексной, в том числе пожарной, безопасности удалённых сельских поселений приобретены 194 комплекта техники, состоящих из трактора и специального навесного оборудования, — все они оперативно переданы на места.

Серьёзная работа также проводится по подготовке к пропуску паводковых вод — план мероприятий включает берегоукрепление, ревизию и ремонт ГТС, формирование необходимых резервов и т.д. Обстановка, требующая наибольшего внимания, в начале марта сложилась в Даниловском, Еланском, Кумылженском, Новониколаевском, Новоаннинском, Урюпинском и ряде сельских территорий Михайловки. Обеспечивается своевременное реагирование сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области.

Помимо этого, субъект реализует мероприятия гражданской обороны, совершенствует деятельность единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов и городских округов. Налажено межведомственное взаимодействие в вопросах обеспечения комплексной и антитеррористической безопасности, регулярно проводятся штабные тренировки и учения, что позволяет отработать алгоритмы действий при ЧС различного характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3