Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные штангисты проявили силу и выносливость

Автор: Владимир Колядин

В Нехаевской ДЮСШ состоялись соревнования по жиму штанги лежа на максимальное количество раз. Участие в них приняли как воспитанники отделений спортшколы, так и ребята из х. Кругловки. Юные спортсмены представляли разные возрастные категории, при этом юноши и девушки вели борьбу отдельно.

Состязания, главным инициатором которых выступил тренер-преподаватель отделения пауэрлифтинга Д.Н. Грезнев, получились азартными и интересными. Большое значение в этой дисциплине имела не только сила, но и выносливость. Представительницы прекрасного пола выступали в категории учащихся 6 — 9 классов. Здесь уверенно победила Татьяна Попова, выжавшая 20-килограммовую штангу 46 раз. Второй стала Анастасия Сушко (25 раз), а замкнула тройку лучших Вероника Колпакова (15 раз).

Самые младшие из мальчиков проявляли себя в категории учащихся 4 — 5 классов и поднимали штангу весом в 15 кг. Среди них первое место занял Данила Колпаков, сделавший жим 25 раз. Вторым, с 12 повторами упражнения, стал Денис Колесников.

В категории учащихся 6 — 8 классов вне конкуренции был Евгений Куприянов. Он оказался здесь единственным, кто жал штангу весом в 30 кг, при этом смог сделать это 25 раз. Остальные справлялись с 20-килограммовым снарядом. Среди призеров – Артемий Желтобрюхов (20 раз) и Данила Волков (15 раз).

Самая упорная борьба развернулась среди крепких парней, учащихся в 9 — 11 классов, которые выполняли жим с 30-килограммовой штангой. В итоге верх взял Дмитрий Помалин, выжавший ее 60 раз. Всего на 1 повтор от лидера отстал Роман Жданов. Финишировавший на третьем месте Кирилл Крикунов сделал жим 50 раз.

Конечно же, задействованные в состязаниях ребята постарались продемонстрировать все, на что они способны. На церемонии награждения чемпионам и призерам турнира стали обладателями заслуженных Почетных грамот, медалей, сладких призов.