Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.03.2023 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Захоперский понтонный мост отведен к берегу

Автор: Наш корр

Понтонный мост через реку Хопер у х. Захоперского – важная переправа, обеспечивающая стабильное транспортное и пешеходное сообщение с соседним районом на протяжении большей части календарного года.

Но теперь, когда настала весенняя пора, потеплело и уровень воды в реке стал расти, на некоторое время движение по нему прекратилось, а сама 60-метровая понтонная конструкция отведена к одному из берегов и закреплена тросами. Освобождение русла реки – это необходимая сезонная предосторожность. Таким образом, руководство Захоперского сельского поселения позаботилось о том, чтобы сооружение не пострадало от начинающегося ледохода и не «уплыло» по течению. Как пояснила глава поселения О.Н. Максимова, на объекте работала организация-подрядчик из г. Урюпинска со специальным оборудованием, которая оперативно справилась с возложенной на нее задачей.

Конечно, как только позволят погодные условия, и река полностью очистится ото льда, мост вновь будет водружен на место, будет надлежащим образом укреплен и станет выполнять свои основные функции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

344