Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.03.2023 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники пожарно-спасательной части всегда на посту

На страницах газеты мы не раз рассказывали о работниках Нехаевской ПСЧ, которые добросовестно выполняют свои должностные обязанности, в ходе круглосуточных дежурств, обеспечивая нашу пожарную безопасность.

С первого марта текущего года начальником 45-ой (Нехаевской) ПСЧ назначен Алексей Викторович Сухарников, до этого в течение четырех месяцев исполнявший обязанности руководителя этой одной из важных служб.

На днях мы встретились с Алексеем Викторовичем, чтобы узнать, как начался очередной год для нехаевских пожарных, какие вопросы и проблемы решают они сегодня.

- Основной задачей, стоящей на повестке дня работников Нехаевской ПСЧ и в прошлом, и в текущем году является борьба с возгораниями и профилактика пожаров. В 2023 году нам уже трижды приходилось сталкиваться с огненной стихией. В один из недавних выходных дней дежурный расчет дважды выезжал на ликвидацию пожара. Только благодаря оперативной и слаженной работе караула удалось спасти домовладение в райцентре и свести к минимуму нанесенный огнем ущерб.

В период весеннего паводка пожарным подчас приходится заниматься на первый взгляд несвойственной работой – бороться с подтоплениями домовладений, иногда откачивать воду из погребов. Но это, уже в рамках безвозмездной помощи населению. Одним словом, люди, попавшие в беду, могут рассчитывать на нашу поддержку и участие.

Ну и, конечно же, работники Нехаевской ПСЧ, просто не могут оставаться в стороне от акций, направленных на поддержку бойцов, находящихся в зоне СВО. И потому, немного передохнув после дежурств, ребята снова возвращаются в пожарную часть, чтобы изготавливать печки-буржуйки, блиндажные свечи. Как и многие другие земляки, семьи пожарных делятся с воинами домашними заготовками и теплыми вещами, отправляя их с гумконвоями на передовую, перечисляем мы и посильные денежные средства. Сегодня, так поступают многие жители нашего района, области и страны, и мы – не исключение.

Одним словом, коллектив у нас дружный, у многих работников за плечами огромный накопленный опыт, десятки лет в профессии. Нехаевские пожарные готовы и дальше честно работать на благо земляков. Сегодня мне хотелось бы обратиться к жителям района, главам сельских поселений и К(Ф)Х, руководителям сельхозпредприятий с просьбой ответственно относится к пожарной безопасности. Весна – время наведения порядка. Многие на своих подворьях скоро начнут жечь пожухлую траву и мусор. Хочется призвать всех, не делать этого. А если уж нет другого выхода, важно неукоснительно соблюдать все противопожарные меры. И тогда, ваши дома обойдет стороной страшная беда под названием «пожар».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

232