Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.03.2023 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зале присутствовали самые неравнодушные

Автор: Наш корр

Сельский сход в Захоперском собрал в зале местного очага культуры самых активных жителей поселения.

Услышать мнение людей о деятельности поселенческой власти, обсудить наболевшие проблемы, ответить на вопросы жителей …- участие в сельском сходе принял глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов.

Отчитываясь перед земляками, глава Захоперского сельского поселения О.Н. Максимова подробно остановилась на доходной и расходной частях бюджета, деятельности администрации и депутатского корпуса, работе административной комиссии, ведении воинского учета и так далее.

Говоря о водоснабжении, выступающая отметила, что особых проблем с подачей воды в отчетном периоде в поселении не возникало, аварии на водопроводе оперативно ликвидировались силами работников местного МКУ и неравнодушными жителями, осуществлялись реконструкция и ремонт водопроводной сети. Все эти мероприятия планируется продолжить и в наступившем году. Кроме того, уделялось внимание еще одному актуальному вопросу – благоустройству поселения, его санитарному состоянию и озеленению. Обкашивание, подрезка кустарников, удаление лишней древесной растительности, сбор мусора, обустройство территории около памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, содержание в надлежащем состоянии братской могилы погибших в Гражданскую войну и могилы красноармейца в хуторе Тушкановском… О.Н. Максимова выразила благодарность жителям, принимавшим участие в субботниках, вносящим свой вклад в важное дело благоустройства родного поселения. Были отмечены и сотрудники, которые наводят порядок на территориях учреждений и организаций.

Как и в любом другом поселении, на повестке дня у захоперцев стоит множество вопросов и требующих решения задач. Это освещение сельских улиц в вечернее время, дорожный ремонт, пожарная безопасность и другие возникающие проблемы.

Выступая в качестве содокладчика, директор МКУ ЗМЦ Т.А. Захарова проинформировала собравшихся о проводимой совместно со школой и ветеранской организацией деятельности по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организованных в прошлом году культурно-массовых мероприятиях.

председатель Захоперского Совета ветеранов Л.Н. Бережнова рассказала землякам о том, что делают члены общественной организации, какие вопросы и проблемы волнуют старшее поколение.

Безусловно, в поселении достаточно и нерешенных проблем. Так, в хуторе Тушкановском не работает медпункт, нет магазина, не функционирует клуб.

Отвечая на поставленные вопросы земляков, глава поселения сообщила, что кадровая проблема с медработником находится на контроле руководства Нехаевской ЦРБ, товары первой необходимости еженедельно в хутор доставляет передвижная торговая точка. Решить эти проблемы в полном объеме пока не представляется возможным.

Вопросов и предложений по улучшению деятельности администрации в ходе сельского схода прозвучало немало. Было видно, что жители искренне переживают за будущее малой родины и благополучие тех, кто живет здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15