Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.03.2023 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делом жизни выбрала труд учительский

Автор: Наш корр

Работа педагога требует не только применения на практике приобретенных в институте знаний, способности научить детей, но и терпения, доброты, понимания и чуткости. Чаще всего школа для учителя становится не вторым домом, а первым.

Сегодня мы хотим рассказать о Тимошенко Наталии Ивановне — человеке, учителе, наставнике. На протяжении 33 лет она трудится в Захоперской школе. В феврале Наталия Ивановна отметила свой юбилей.

В далеком 1968 году в семье Саломатиных родилась дочка Наташа. Ее мама Нина Дмитриевна работала учителем начальных классов, а отец Иван Данилович трудился шофером в колхозе.

После окончания Захоперской школы Наталия поступила в Волгоградский политехнический институт, который окончила в 1990 г.

Возможно, она так бы и осталась жить и работать в городе, если бы не личные обстоятельства: в родном хуторке ей приглянулся симпатичный паренек Виктор Тимошенко, по обоюдной любви молодые люди решили связать свои судьбы в единую. В казачьем краю сыграли веселую свадьбу, здесь же свили свое семейное гнездышко. Наталия Ивановна Тимошенко пришла работать в Захоперскую школу учителем химии.

Шли годы, семье Тимошенко родилось двое сыновей Виктор и Юрий. Старший, Виктор Викторович, продолжил учительскую династию (вторая его бабушка тоже была учителем). Сейчас он работает преподавателем в ВолГАУ.

Современные реалии ставят перед школой большие задачи. Учитель не только дает знания детям, но и сам учится всю свою жизнь. Вот и Наталие Ивановне пришлось пройти массу курсов, в том числе переподготовки. Сейчас она ведет уроки химии, математики и информатики, является классным руководителем, возглавляет районное методическое объединение учителей химии. Некоторое время Н.И. Тимошенко выполняла обязанности завуча.

Прекрасный педагог, чуткий наставник для своих учеников и для молодых коллег, Наталия Ивановна всегда старается найти индивидуальный подход к каждому ученику и родителю. Ее выпускники всегда успешно сдают экзамены, что говорит об их хороших знаниях и подготовке.

В юбилейный день рождения Наталия Ивановна получила много поздравлений от коллег, родных и друзей с пожеланиями здоровья, счастья и, конечно же, продолжать заниматься таким нелегким, но очень нужным делом – воспитывать молодое поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17