Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.03.2023 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь и дела маленького поселения

Автор: Наш корр

Весна – пора сельских сходов, на которых главы поселений традиционно отчитываются о проделанной работе и вместе с жителями намечают планы на ближайшее будущее.

Главе Краснопольского сельского поселения Е.С. Резниковой уже не первый срок доверяют земляки возглавлять их небольшое по численности поселение, проблем и задач где не меньше, а порой и чуть больше, чем в более крупных муниципалитетах.

Участие в работе сельского схода принимал глава Нехаевского

муниципального района С.В. Кузнецов.

Из отчетного доклада собравшиеся в зале ДК краснопольцы узнали, что общий объем поселенческих доходов в 2022 году составил чуть более 5 млн рублей. Поступившие средства использовались на обеспечение пожарной безопасности, организацию мероприятий по благоустройству территории поселения, бесперебойное водоснабжение населенного пункта, электроснабжение. содержание дорог, подготовку культурно-массовых мероприятий.... Чтобы решить наиболее актуальные вопросы Краснопольское сельское поселение участвует в областном конкурсе по инициативному бюджетированию. Евдокия Степановна поблагодарила неравнодушных земляков, которые принимают активное участие в жизни родного села, выходя на субботники, голосуя за местный проект, благодаря реализации которого можно сделать полезное для краснопольцев дело.

Отдельная благодарность прозвучала в адрес сельхозтоварпроизводителей, работающих на краснопольской земле, руководителей организаций, депутатскому корпусу за поддержку и понимание.

Озвучивая планы на ближайшее время, среди актуальных задач глава назвала продолжение работы по замене опор и установке уличных светильников по ул. Чехова, Восточная, Библиотечная, Заречная, Пушкина, реализацию проекта по строительству новой линии водопровода до школы с установкой водоразборной колонки и гидранта около образовательного учреждения, приобретение и установку мусорного контейнера на ул. Ленина, а также участие в областном конкурсе по инициативному бюджетированию, в случае победы в котором, можно будет осуществить ремонт сельских дорог.

В качестве содакладчиков перед краснопольцами выступили секретарь административной комиссии Л.И. Галкина, староста прихода А.В. Сундуков, фельдшер Краснопольского ФАП О.С. Монина, директор Краснопольской школы В.П. Котляров, рассказавшие о деятельности вверенных им учреждений.

Также выступили и ответили на интересующие местных жителей вопросы присутствующие на сельском сходе главный врач Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубова и начальник ГБУ ВО «Нехаевская РайСББЖ» Е.Н. Лобанова. Настоятель храма Иоанна Богослова – отец Кирилл напомнил о важности духовного воспитания и единства.

Участники схода озвучили проблемы, требующие особого внимания местной власти, получили ответы на интересующие их вопросы.

Глава поселения Е.С. Резникова заверила земляков, что все задачи администрация сельского поселения будет решать с учетом финансовых возможностей и в тесном сотрудничестве с районной властью, местными учреждениями, сельхозтоваропроизводителями и жителями поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10