Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.03.2023 19:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области родители сдавали ЕГЭ по русскому языку

Автор: Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»: взрослые писали тесты, предназначенные для школьников.

На пунктах проведения Единого государственного экзамена, организованных во всех 38 муниципалитетах региона, немолодые люди вспоминали правила орфографии, пунктуации и писали сочинение по прочитанному тексту: родители прошли процедуру, обязательную для всех выпускников, — ЕГЭ по русскому языку. Цель акции –познакомить законных представителей несовершеннолетних одиннадцатиклассников с правилами экзамена, заданиями, чтобы взрослые на основании полученного опыта помогли подросткам правильно настроиться перед тестированием.

В Волгограде площадкой акции стала школа №6 Центрального района. Все было, как на реальном ЕГЭ: вахту несли сотрудники полиции, медики и психологи. Родителям показали, что контрольно-измерительные материалы получают и распечатывают в школьной аудитории, а после отправляют по защищенному каналу связи в Федеральный центр тестирования.

Волгоградская область участвует во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» уже седьмой год. Инициатором ее проведения выступает Рособрнадзор, координатором в регионе является комитет образования, науки и молодежной политики. Ежегодно реальный ЕГЭ в субъекте сдают порядка 10 тыс. выпускников по единому для всех регионов расписанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9