Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.05.2023 14:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Его мечта - стать профессиональным военным

Среди бойцов, которые решают важные военные задачи в ходе специальной военной операции, есть и наши земляки. Сегодня мы расскажем об одном из них – Александре М. С самых первых дней он участвует в СВО, выполняя свой долг, защищая безопасность Отчизны.

В ряды Вооруженных сил РФ он попал сразу после окончания техникума. Заключив контракт, как и многие его сверстники, постигал тонкости воинской службы ровно до тех пор, как поступил приказ отправиться на Донбасс, встать на защиту населения этой многострадальной земли от киевского режима.

Сегодня младший сержант танкового подразделения несет службу в должности командира отделения и боевой машины. За время спецоперации ему приходилось выполнять разные задачи. По понятным причинам, молодой человек в нашей беседе не стал делиться всеми подробностями своей службы. Рассказал лишь о том, как был ранен осколком в бедро, как после ранения вернулся в строй.

Что и говорить, служба в зоне ведения вооруженных действий – не прогулка в парке, а Родину защищать – занятие не из легких. При этом Александр даже не задумывался о том, чтобы расторгнуть контракт и вернуться в тыл. Напротив, он продлил его еще на год. Это его разумный выбор, его твердая позиция.

Мы, безусловно, можем по праву гордиться своим земляком. За время проведения спецоперации он удостоен двух боевых наград. Одна из них – это медаль «За боевые отличия», полученная за четкое выполнение задач в условиях, сопряженных с риском для жизни. Другая – медаль Жукова, врученная Александру за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

– Если мы не станем отстаивать Россию и русских людей, которые рассчитывают на нас, кто же это будет делать? – резонно спрашивает младший сержант.

Александр особо подчеркивает, насколько важна защита со стороны Вооруженных сил России для жителей Донбасса. Ведь на протяжении 8 лет ВСУ словно вели на них циничную охоту, уничтожали, даже не считая за людей. А теперь, войдя в состав России, местные жители обрели надежду, могут строить планы на мирное будущее.

Есть, конечно же, мечты и у самого Александра. В его планах стать профессиональным военным – офицером. Хочется искренне пожелать нашему мужественному земляку всяческих успехов, чтобы он с честью продолжил выполнять поставленные командованием задачи, остался живым, невредимым и обязательно вместе с сослуживцами завоевал Победу во имя мира на земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19