Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.05.2023 12:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горячая экзаменационная пора

Автор: Надежда Толстопятова

Для большинства учащихся школ остались позади уроки и подготовка домашних заданий. На целых три месяца они могут забыть об учебе, отдохнуть, набраться сил, ведь мальчишки и девчонки отправились на долгожданные летние каникулы.

А вот у выпускников и вчерашних девятиклассников сегодня горячая пора. Они проходят испытания ЕГЭ и ОГЭ. Вместе с юношами и девушками страны 29 мая сдавали, пожалуй, самый массовый экзамен по русскому языку и выпускники образовательных учреждений нашей малой родины.

Как и в прежние годы, ЕГЭ проводился на базе Нехаевской школы. Дежурство полицейских, пропуск строго по паспортам, измерение температуры, обработка рук антисептиком… Только после всех этих процедур юноши и девушки попадали в пункт проведения экзамена. Несомненно, у кого-то из них присутствовало небольшое волнение, ведь от успешной сдачи зависит поступление в институт. Однако большинство участников ЕГЭ чувствовало себя достаточно спокойно и уверенно. Позади одиннадцать лет учебы, за которые выучены сотни правил, написано множество сочинений и диктантов. Остается только вспомнить все, чему научили педагоги, и применить эти знания в ходе экзамена.

Не секрет, что русский язык – один из двух обязательных учебных предметов для получения аттестата за одиннадцатый класс. При этом сдающему необходимо набрать не менее 24 баллов. Чтобы стать обладателем аттестата с отличием, нужно заработать не менее 70 баллов. Думаю, нашим выпускникам данные результаты окажутся по плечу.

Остается добавить, что результаты ЕГЭ по русскому языку его участники узнают не позднее 16 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145