Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.10.2018 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В станице Нехаевской открылась новая спортивная площадка

Автор: В. Колядин

Сегодня многие жители района стали свидетелями знаменательного события. В станице Нехаевской состоялось открытие универсальной спортивной площадки, возведенной по проекту Елены Исинбаевой.

На торжественной церемонии присутствовали глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, его заместители С.В. Кузнецов, С.Ф. Зеленская, начальник отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды райадминистрации Н.Н. Фролов, представители организации подрядчика, педагоги, учащиеся школ района…

Почетное право перерезать символическую красную ленточку на входе в новый спортивный объект было предоставлено Е.В. Легчило, Н.Н. Фролову, директору Нехаевской школы Г.В. Мишаревой, победителю районного конкурса «Ученик года – 2018» С.А. Лозыбному.

Далее основное действие переместилось внутрь площадки. Настал черед поздравлений, напутствий, пожеланий.

Выступая перед собравшимися, Е.В. Легчило тепло поздравил земляков с вводом в эксплуатацию столь важного объекта. Он подчеркнул, что в районе есть немало хороших спортсменов, добивающихся высоких результатов на областном и даже всероссийском уровне. И, конечно, тренироваться они должны в надлежащих условиях.

– Мы должны всячески поддерживать наш спорт и развивать его инфраструктуру. В планах на будущий год – ремонт спортзала в Кругловской школе. Хотелось бы отметить, что губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров, руководство региона уделяют пристальное внимание ремонту и строительству спортивных сооружений, вопросам благоустройства, укреплению материально-технической базы учреждений культуры. Желаю всем здоровья, спортивных успехов, и чтобы на соревнованиях разного уровня наши земляки занимали только призовые места!

Выступая с ответным словом, Г.В. Мишарева сердечно поблагодарила всех тех, кто принимал участие в возведении этого спортивного объекта.

- Я уверена, что новая спортивная площадка станет дополнительным стимулом для развития физкультурно-спортивного движения не только в нашей школе, но и в Нехаевском районе.

Вниманию собравшихся был представлен танцевальный номер в исполнении группы «Альтернатива», к микрофону с бодрыми речами подходили лучшие юные спортсмены Нехаевской школы.

Своими впечатлениями с нами поделился один из ведущих ориентировщиков Волгоградской области Антон Чехранов:

- Эта площадка станет подспорьем в достижении новых спортивных успехов. На ней можно будет заниматься спортом не только на занятиях, но и во внеурочное время. Очень пригодится для тренировок она и нам – представителям спортивного ориентирования.

Как было отмечено на церемонии открытия, площадка построена по проекту двукратной олимпийской чемпионки нашей землячки Елены Исинбаевой. Всего на реализацию проекта была потрачена внушительная сумма в 4,6 млн рублей. Строительство велось в рамках реализации долгосрочной федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года». По ее условиям, большая часть денег поступила по линии областного бюджета, также необходимые средства выделялись из бюджета района.

Подрядчик – ИП Кодинцев из г. Калача Воронежской области – добросовестно выполнил порученную работу. Как результат, сегодня мы можем лицезреть современное достойное спортивное сооружение, которое может эксплуатироваться по своему назначению не только юными, но и взрослыми любителями спорта.

Само сооружение представляет собой огороженную территорию размером 40 х 20 метров со специальным прорезиненным покрытием и состоит из двух отдельных частей. Одна из них – это поле, где можно заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом. На другом участке установлены тренажеры – рукоходы, турники и другое оборудование для общефизической подготовки. Также здесь есть и детский городок с игровым оборудованием.

Будем надеяться, что новая площадка повысит уровень тренировок по игровым видам спорта на уроках физкультуры, принесет ощутимую пользу в деле вовлечения в спорт школьников и его популяризацию среди подрастающего поколения. Сегодня для этого есть все основания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75