Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.10.2018 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по благоустройству Захоперского парка подходят к завершению

Автор: В. Колядин

Как мы неоднократно сообщали ранее, еще несколько поселений Нехаевского района – Верхнереченское, Краснопольское, Луковское и Захоперское – стали в 2018 году обладателями областных грантов на благоустройствов размере 3 млн рублей.

Произошло это в рамках программы формирования современной городской среды. В нынешние осенние дни работа по реализации проектов благоустройства главных улиц и площадей центральных усадеб поселений находится на завершающем этапе. Не является исключением здесь и х. Захоперский. На территории, связывающей здание хуторского Центра культуры и досуга и памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, близится к завершению обустройство зоны отдыха.

Как нам пояснила глава Захоперского сельского поселения О.Н. Максимова, подрядчик – ООО «Горсвет» из г. Урюпинска – выполнил основную часть из запланированных работ. В частности, площадь перед очагом культуры вымощена разноцветной тротуарной плиткой, в зонах отдыха возведены малые архитектурные формы – 2 беседки, 4 скамейки, установлены 2 урны, 9 уличных светильников, разбита под цветы большая клумба, в нужном месте установлена арка. К мемориальному комплексу ведет новая аллея. Сам памятник полностью обновлен и отреставрирован. Проведено необходимое озеленение: высажен новый розарий, голубые ели, вечнозеленые туи, декоративные спиреи. Вместе с тем требуется протянуть еще две тротуарные дорожки, а также возвести опору для плавного соединения двух частей общей парковой композиции.

Об этом подробно говорилось на недавней встрече у строящегося объекта, в которой принимали участие глава и депутаты Захоперского поселения. Особое внимание уделялось тому, с каким качеством реализует проект ООО «Горсвет». Как было оговорено в ходе общения, подрядчик должен довести комплекс работ по обустройству парка до конца с учетом озвученных замечаний.

По словам О.Н. Максимовой, открытие нового парка планируется провести ближе к ноябрю. Однако здесь и сейчас есть на что посмотреть. Уже очевидны изменения к лучшему в хуторском центре, который принял гораздо более привлекательный и ухоженный вид, чем прежде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56