Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.12.2018 15:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологи и волонтеры преображают заповедные зоны Волгоградской области

Специалисты природных парков активно участвуют в волонтерских проектах и акциях, которые ставят перед собой цель призвать жителей региона бережнее относиться к окружающей среде.

Как передают в облкомприроды, в Среднеахтубинском районе состоялся слет добровольцев. Глава волонтерского отряда Наталия Лопанцева рассказала о ценности экосистемы Волго-Ахтубинской поймы, о том, что делают работники парка для преображения заповедной зоны и созданию благоприятных условий для обитателей.

- Трудятся в этой сфере также и отзывчивые жители Волгоградской области, представители волонтерских организаций, школьники и студенты. Приглашаю и вас принять участие в природоохранных мероприятиях, — обратилась Наталия Лопанцева к участникам слета.

К слову, уже немало юных волонтеров захотели присоединиться к акциям по расчистке водоохранных зон и поймы от мусора, создать кормушки для птиц, высадить саженцы и провести экологические конкурсы.

Еще одну задачу — сделать отдых на природе удобным туристим с инвалидностью — ставят перед собой специалисты природного парка на Дону. На днях они провели большой праздник для людей с ограниченными возможностями, проживающими в Иловлинском районе. Мероприятие прошло в честь 20-летия районной организации "Всероссийского общества инвалидов". Экологи рассказали всем присутствующим о парке, о том, что они могут сделать для организации на его территории отдыха для людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5