Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.05.2018 08:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граница на замке…

Автор: Н. Толстопятова

Именно эти слова начертаны на одном из знамен, с которыми в День пограничника на райцентровской площади Победы собралось свыше двух десятков земляков, годы армейской службы посвятивших решению почетной задачи — охране рубежей нашей необъятной родины.

По традиции, 28 мая, те, кто служил или продолжает нести нелегкую службу в пограничных войсках, отмечают День пограничника. К тому же, в этом году пограничная служба страны отмечает свой столетний юбилей.

Пройдя строевым шагом, пограничники разных лет застыли в едином строю, держа равнение на знамя, которое торжественно внесли на площадь воспитанники военно- патриотического клуба «Высота».

Поздравить мужчин, гордо именующих себя пограничниками, на площадь Победы в майский день пришли глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев и председатель Союза офицеров Н.Н. Никифоров.

Выступая перед собравшимися, каждый из почетных гостей пожелал им мира и здоровья, семейного благополучия и, конечно же, неприступной границы.

К подножию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где в почетном карауле застыли юные воспитанники военно-патриотического клуба «Высота» участники торжественного мероприятия возложили венок, отдав дань подвигу отцов и дедов, и минутой молчания почтили их память. Воспитанники военно-патриотического клуба в показательном выступлении продемонстрировали навыки владения холодным оружием и автоматами. Непродолжительное по времени, но очень важное, наполненное особым смыслом и духом патриотизма мероприятие завершилось символичным фото у памятника фронтовикам, отдавшим жизни за независимость и свободу своих сыновей и внуков. Подхватив эстафету от героических предков наши земляки-пограничники с честью выполнили свой воинский долг пере Родиной, на ее самом переднем рубеже – на границе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212