Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.05.2018 16:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль собрал вместе друзей и единомышленников

Автор: Н. Толстопятова

В один из последних майских дней в городе Урюпинске состоялся фестиваль, посвященный пятилетнему юбилею с момента открытия в столице российской провинции «Школы общественной активности». На красочном мероприятии присутствовали делегации из подавляющего большинства районов Волгоградской области и ряда других областей: Смоленской, Саратовской, Тамбовской и др.

Побывала на празднике и делегация слушателей «Школы общественной активности» из Нехаевского муниципального района во главе с неизменным куратором — заместителем главы райадминистрации С.Ф. Зеленской. Кстати, нехаевцы были в числе первых, кто поддержал инициативу горожан и на базе ДОЛ «Чайка» собрал в Школе умудренных жизненным опытом и вместе с тем молодых душой активных и инициативных земляков.

Присутствующий на празднике председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области В.В. Марченко отметил, что задуманный урюпинцами пять лет назад проект сегодня успешно реализуется во всех муниципалитетах и, искренне поздравив урюпинскую ШОА с первым юбилеем, пожелал дальнейшего развития школам общественной активности в нашем регионе.

Много добрых пожеланий участникам «Школы общественной активности» прозвучало из уст главы городского округа г. Урюпинск Э.Г. Чермащенцевой. Свои музыкальные поздравления юбилярам адресовали юные горожане и молодежь, различные творческие коллективы.

Сами «серебряные волонтеры» вспомнили, как на базе лагеря «Хопер» впервые была организована «Школа общественной активности» «Осенний призыв – 2013». Они посчитали, что за пять прошедших лет в проекте приняли участие более 1,8 тысячи человек. Также, участники школы общественной активности презентовали новый проект – конкурс семейных пар «Мы счастливы вместе!».

Конечно же, поздравили соседей с замечательной датой и представители школы общественной активности Нехаевского района. В своей короткой, но вместе с тем емкой «Визитной карточке» они рассказали о разноплановой деятельности Школы в нашем районе, преподнесли в дар соседям куклу –оберег и музыкальные подарки. Наполненные оптимизмом и задором жизнеутверждающие песни в исполнении наших земляков заставили многих подняться со своих мест и закружиться в танце.

Множество теплых слов, искренних улыбок — по всему было видно, что фестиваль собрал единомышленников, людей неравнодушных, с активной жизненной позицией. Праздничное мероприятие получилось по- настоящему ярким, зрелищным и вместе с тем по-семейному теплым. Наверняка, фестиваль, подаривший возможность встретиться со старыми друзьями и обрести новых, надолго останется в памяти его участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107