Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.10.2019 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградскую область поступила вторая партия вакцины от гриппа

Автор: Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В медицинские учреждения региона для вакцинации взрослых поступило почти 395 тысяч доз вакцины. В настоящее время медики привили уже свыше 530 тысяч жителей области, среди них – почти 140 тысяч детей и беременных женщин.

Сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает пороговых значений по всем возрастным группам. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по проведению прививочной кампании в ходе оперативного совещания. Глава региона акцентировал внимание на необходимости особого отношения к детям, пожилым людям, беременным женщинам и тем, кто состоит на диспансерном учете. Плановые показатели вакцинации должны быть выполнены к 15 ноября, сообщили в пресс-службе администрации Волгогрдаской области.

Отметим, в прошлом году было привито свыше 1,1 млн человек. Охват населения вакцинацией составил более 45%, благодаря чему была создана «иммунная прослойка», ставшая барьером для широкого распространения вирусных инфекций.

Первыми прививку получают волгоградцы из групп риска, куда входят дети возрастом от полугода, школьники, студенты, беременные женщины, призывники, работники в сфере медицины и образования, а также транспорта и коммунальной сферы, престарелые граждане и люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Оптимальные сроки иммунизации против гриппа — сентябрь-ноябрь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0