Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.10.2019 08:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область переходит на цифровое ТВ-вещание

Автор: Владимир Городжий. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Сегодня, 14 октября, на всей территории региона произойдет отключение аналогового телевидения, место которого займет "цифра".

Переход на цифровое вещание координирует областной оперативный штаб под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Валерия Бахина. Открывая заседание штаба, он назвал переход на новую систему эфирного вещания историческим событием.

– Через несколько часов, ровно в 11.40, аналоговое телевидение прекратит свое существование на территории Волгоградской области, — отметил Бахин. — Два ближайших дня, сегодняшний и завтрашний, будут сложными, попрошу никого не расслабляться. Все действия по инструкции, которые мы отрабатывали, остаются в силе.

Через видеоселектор было организовано взаимодействие с районными оперативными штабами. Все они отчитались о готовности к переходу на "цифру". О полной готовности областной столицы к завершению эры аналогового вещания заявила и первый заместитель главы Волгограда Ирина Пешкова.

Напомним, все абоненты Волгоградской области с сегодняшнего дня получат доступ к бесплатному просмотру пакета из 20 каналов. Обязательным условием получения этой услуги является проживание абонентов в населенных пунктах, которые официально внесены в список городов и поселков, на территории которых отсутствует цифровое эфирное вещание.

Валерий Бахин подчеркнул, что лично отвечает за переход Волгоградской области на цифровое вещание, а на территории муниципальных образований персональную ответственность несут их главы. Он попросил всех ответственных лиц оперативно реагировать на все возникающие нестандартные ситуации и оказывать всю необходимую помощь населению.

Итоги первого дня перехода Волгоградской области на новую систему эфирного вещания будут подведены сегодня в 17.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3