Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.11.2019 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградскую область поступили 62 тысячи доз вакцины от гриппа

Автор: Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Еще одна партия вакцины от гриппа для взрослых необходима для того, чтобы в Волгоградской области прививочная кампания была продолжена.

Как сообщили в облздраве, сейчас вакцинировано уже более 1 миллиона человек.

– В целом охват населения в настоящий момент превысил 43% от общего числа жителей, – говорится в сообщении.

Добавим, что в ходе прививочной кампании планируется привить от гриппа почти 50% всего населения региона. Будет создана так называемая «иммунная прослойка» – она будет барьером для распространения вирусных инфекций.

Напомним, губернатор области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи по проведению прививочной кампании. Он напомнил о необходимости особого внимания к детям, пожилым людям, беременным женщинам, а также лицам, которые состоят на диспансерном учете.

Сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает пороговых значений причем по всем возрастным группам. Идет круглосуточный мониторинг заболеваемости. В Волгоградской области стационары полностью готовы к началу эпидемиологического сезона, есть запасы медицинских препаратов. В медучреждениях в любой момент могут быть развернуты специализированные отделения для приема людей с гриппом и ОРВИ.

Многопрофильная волгоградская больница СМП №25 в свои стенах может развернуть спецотделение для приема беременных больных. Предусмотрено в больницах области более 1,5 тысячи инфекционных коек. Их число может быть увеличено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1