Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.11.2019 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдохнули , оздоровились, поработали

В рамках реализации муниципальной программы «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Нехаевском муниципальном районе на 2019-2021 годы» нехаевские мальчишки и девчонки имели реальную возможность с пользой для себя провести летние каникулы, набраться сил и здоровья не только в лагерях дневного пребывания, функционирующих при школах, но в детских оздоровительных лагерях.

Так, в период летней оздоровительной кампании уходящего года в МБУ ДОЛ «Чайка» было организованно 3 смены отдыха и оздоровления (одна – социальная, две — профильные), в ходе работы которых полноценно отдохнули 172 юных жителя из Нехаевского района и 42 ребенка из других районов и областей, а также города Волгограда. Кроме этого, в санаторно-оздоровительных детских лагерях Волгоградской области для детей, имеющих показания для лечения, оздоровились восемь наших юных земляков, двое из которых отдыхали на базе МБОУ ДО ООЦ города Камышина, еще два ребенка — в ГАССУСО «Социально — оздоровительный центр Ергенинский» и четверо — в ЛПЧУП «Санаторий Качалинский».

Двое детей из нашего района за счет частичной оплаты родителей интересно и насыщенно провели время в детском оздоровительном лагере на черноморском побережье Краснодарского края «Старт». Остается добавить, что для мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 18 лет, желающих заработать собственные деньги, администрацией Нехаевского муниципального района совместно с администрациями сельских поселений в летний период были организованы временные рабочие места, в результате чего было трудоустроено свыше двадцати подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4