Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.11.2019 12:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции принимали поздравления

Автор: В. Колядин

В Нехаевском ЦКД состоялось мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Для того, чтобы встретить свой профессиональный праздник в надлежащем настроении, в зрительном зале собрались десятки ныне действующих стражей правопорядка и гражданских служащих Отделения МВД России по Нехаевскому району, ветеранов правоохранительных органов. Также здесь присутствовали их родные и близкие, представители районного руководства, общественности.

Входя в зал, коллеги и единомышленники с улыбками встречали друг друга и от души поздравляли с праздником. И, конечно, множество добрых напутствий и пожеланий прозвучало в этот день в адрес виновников торжества со сцены.

Как отмечалось на мероприятии, в связи с изменениями в стране служба, которая именуется полицией, не раз реформировалась. Но главное осталось неизменным: долг стражей правопорядка – служение обществу ради торжества закона и спокойствия граждан. И сегодня наши полицейские делом доказывают высокий профессионализм и достойно справляются с поставленными задачами.

Это нашло свое подтверждение в речи, с которой выступил начальник Отделения МВД России по Нехаевскому району подполковник полиции А.С. Лозыбной. Поздравив коллег, поблагодарив их за самоотверженный труд и верность долгу, он остановился на основных показателях деятельности Отделения в нынешнем году. Так, по проценту раскрываемости преступлений ОМВД России по Нехаевскому району входит в десятку лучших подразделений в области. Причем, был раскрыт ряд преступлений, имеющих серьезный общественный резонанс. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года в районе снизилось количество зарегистрированных преступлений. За текущий период не допущено убийств, изнасилований, грабежей, разбоев, и, прежде всего, это достигнуто благодаря профилактической работе сотрудников полиции. Отделение успешно прошло проверки со стороны вышестоящего руководства. Подробно рассказывалось о работе, проводимой полицией с детьми, в частности, с ребятами из созданного в Нехаевской школе кадетского класса. Здесь же А.С. Лозыбной вручил дипломы преуспевшим в конкурсах рисунков детям сотрудников Отделения.

В центре внимания оказался офицер, которому в соответствии с приказом было присвоено очередное звание – старший лейтенант полиции С.В. Никифоров. Добрые напутствия адресовались сотрудникам, нашедшим свою вторую «половинку» и вступивших в брак, людям, ушедшим из отделения на заслуженный отдых. В свою очередь, недавно вышедшая на пенсию по выслуге лет Е.Ю. Саломатина тепло отозвалась о том времени, которое она провела на службе в РОВД, и посвятила сотрудникам органов внутренних дел поэтическое поздравление.

Свою лепту в чествование стражей правопорядка внесли председатель Нехаевской районной Думы А.Н. Сафронов и депутат Думы Г.В. Мишарева. Они адресовали виновникам торжества наилучшие пожелания и вручили ряду из них Почетные грамоты. Эстафету поздравлений и церемонию награждения продолжил и.о. заместителя главы Нехаевского муниципального района М.П. Карасев. Поздравляя сотрудников отделения от имени главы Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецова и от себя лично, он подчеркнул значимость их деятельности, пожелал им успехов, благополучия, чтобы они всегда возвращались с работы домой живыми и здоровыми.

Под дружные аплодисменты присутствующих полицейские и гражданские служащие Отделения вновь и вновь поднимались на сцену за заслуженными Почетными грамотами и поощрениями. Так было отмечено их добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов и успешное решение задач повышенной сложности.

Коллег с праздником тепло поздравил ветеран правоохранительных органов Н.В. Фисенко. Трогательным моментом стало чествование семьи сотрудника Отделения Сергея Ивановича Богучарова и его жены Елены Алексеевны, которые в ноябре отмечают 25 лет совместной жизни. М.П. Карасев зачитал им душевное приветствие от главы Нехаевского муниципального района, а начальник отдела ЗАГС райадминистрации В.М. Семенцова с удовольствием поздравила с «серебряной свадьбой». Словно четверть века назад, супруги под звуки вальса Мендельсона поставили свои подписи в памятном документе. Им был вручен подарок от администрации Нехаевского сельского поселения.

В свою очередь, организаторы мероприятия подготовили для виновников торжества концертную программу. К сотрудникам О МВД России по Нехаевскому району обратились ребятишки из детского сада «Колосок», и, глядя на старания маленьких артистов, было трудно удержаться от улыбок умиления. Стихотворение-посвящение полиции продекламировала директор Нехаевской межпоселенческой центральной библиотеки Н.А. Бондаренко. Полицейских-мужчин от души поздравили служащие в Отделении представительницы прекрасного пола. С музыкальными номерами выступили Надежда Жукова, Владимир Данилов, Елена Нехаева, Виктор Петров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26