Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.11.2019 14:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы вышли в финал конкурса «Добровольцы России - 2019»

Автор: Ирина Ермакова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Три активистки из Волгоградской области попали в финал всероссийского конкурса добровольцев. Проголосовать за проекты волгоградок можно до 10 ноября.

В финале конкурса «Добровольцы России – 2019» наш регион представляют Надежда Яковлева с проектом «Живи» в номинации «Смелые сердцем»; Наталия Жарова с проектом «Помогать просто» в номинации «Организатор добровольчества»; Анна Копылова с проектом «Осторожно, поезд» в номинации «Душа компании».

Проект «Помогать просто» направлен на популяризацию деятельности волонтеров среди школьников и студентов. Цель проекта «Осторожно, поезд» – профилактика травматизма на железной дороге. Проект «Живи» нацелен на информирование о правилах безопасного поведения на открытых площадках города, профилактику ДТП, выявление информационной зависимости среди школьников и подростков.

Поддержать проекты волгоградок можно на сайте добровольцыроссии.рф до 10 ноября.

Отметим, в 2019 году заявки на конкурс подали 725 представителей Волгоградской области. Наш регион стал четвертым по всей стране по количеству желающих принять участие в конкурсе.

Год назад два волгоградских проекта – по сохранению исторической памяти и популяризации чтения в школьной среде – заняли первые места в федеральном конкурсе волонтерских инициатив.

Напомним, в сентябре 2019 года глава региона Андрей Бочаров встретился с волонтерами и обсудил вопросы развития добровольческого движения и реализацию приоритетных проектов развития региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1