Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.11.2019 18:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эти продукты помогут победить артрит

Автор: Ольга Чхетиани. Фото: pixabay.com.

В зависимости от рациона питания у людей с артритом состояние суставов может меняться. В нашем материале читайте, какие продукты помогут улучшить состояние опорно-двигательного аппарата.

По мнению специалистов, помочь людям с артритом может батат, поскольку в нем много бета-каротина и витаминов, а также клетчатки и минералов, пишет «МК в Волгограде.ру».

Одним из самых полезных фруктов не зря считается банан. В нем много калия, фолиевой кислоты, минералов и витамина В6.

Антиоксидантами и другими полезными веществами насыщены яблоки и манго. Эти фрукты медики называют очень полезными при артрите.

Благодаря высокому содержанию полезных жиров специалисты советуют включать в рацион грецкие и бразильские орехи, а также кешью.

Омега-3, которая присутствует в большом количестве в лососе, поможет снизить боли при артрите.

Также медики советуют включать в рацион такие овощи, как шпинат, перец, свеклу, томаты. Эти продукты способствуют уменьшению болевых ощущений.

Уменьшить воспаления в организме способен зеленый чай. Именно поэтому при недугах, связанных с суставами, его также советуют употреблять. Всего одна чашка в день может снизить боль, утверждают медики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42