Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.11.2019 13:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ОТ ПАО «ГАЗПРОМ»

Автор: Наш корр.

Жители ст. Нехаевской обратили внимание на строительные работы, которые развернулись неподалеку от стадиона «Олимп». Как выяснилось, благодаря содействию со стороны крупнейшей российской энергетической компании ПАО «Газпром» здесь началось возведение еще одного значимого объекта, который будет способствовать популяризации спорта среди жителей и гостей райцентра.

Это многофункциональная спортплощадка, на которой в течение года приверженцы активного образа жизни смогут собираться для проведения мини-футбольных, волейбольных, баскетбольных, гандбольных поединков.

Более подробно ситуацию пояснил начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды Н.Н. Фролов. Он рассказал, что между председателем правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером и губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым была достигнута договоренность о том, что в рамках программы социальных инвестиций компания выделит финансовые средства на строительство многофункциональных спортивных площадок во всех районах нашего региона. ПАО «Газпром» сдерживает свои обязательства. В результате чего вышеозначенная программа охватила и нашу малую родину.

На реализацию проекта выделена солидная сумма в 9 миллионов рублей. Сама площадка в готовом виде представляет собой сооружение размером 50 х 30 метров. Она должна быть оборудована безопасным каучуковым покрытием с разметками, нужными для разных видов спорта, иметь надежное ограждение по периметру, прожектора для хорошего освещения. На игровом поле будут установлены ворота и корзины, возможность для натяжения волейбольной сетки.

Как отметил Н.Н. Фролов, фирма-подрядчик выполняет поставленные перед ней задачи в достаточно высоком темпе. Так, осуществлены разбивка, рытье котлована и другие земляные работы, завоз, отсыпка и укладка песка, щебенки. Впереди – работы с бетоном. Затем строители начнут заниматься укладкой покрытия и установкой ограждений. Все делается, как полагается по технологии. При условии своевременной поставки необходимых материалов (а с этим проблем не намечается), площадка должна быть введена в эксплуатацию и примет у себя первых посетителей уже в ноябре.

Хочется надеяться, что наличие такого современного объекта действительно позволит увеличить у наших жителей интерес к спорту и даст дополнительную возможность проводить в станице детские и взрослые соревнования местного, районного и зонального уровней. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8