Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.11.2019 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвалидность не мешает волгоградцам успешно вести бизнес

Автор: Оксана Норовлянская, Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов.

43-летние Светлана и Алексей Рулевы страдают врожденными заболеваниями. Несмотря на это, супруги организовали свое собственно дело и воспитывают дочь.

Жители Дубовки управляют магазином с различной сувенирной продукцией. Как рассказывает глава семья Алексей, они занимаются оформлением футболок, кружек, подушек, настенных часов, также продают аксессуары для мобильных телефонов и планшетов.

Магазин работает с 2003 года, но это не первый семейный бизнес Рулевых.

– До этого какое‑то время у нас был компьютерный клуб, но с распространением интернета этот проект потерял актуальность, – говорят супруги.

У Алексея есть врожденный артрогрипоз, он инвалид I группы. Заболевание характеризуется поражением опорно-двигательного аппарата и суставов. До 16 лет мужчина не мог ходить, а после нескольких операций он буквально встал на ноги. Но даже сейчас он может передвигаться только по ровной поверхности.

– У меня вторая группа инвалидности, врожденный остеомиелит, предрасположенность к воспалениям костей, – цитирует «Родной город.ру» слова Светланы. – Операций я перенесла даже больше, чем Леша, ходить по‑прежнему трудновато, но все же чуть полегче, чем ему.

Супруги познакомились в Москве во время обучения в специализированном вузе для людей с инвалидностью.

– Я увидел Свету на лестнице в институте и влюбился с первого взгляда и на всю жизнь, – признается Алексей. – Заговорить я сразу не решился, потом узнал, на каком факультете она учится, а затем и вовсе выяснилось, что мы живем на одном и том же этаже в общежитии.

– Меня Леша привлек своим покладистым характером, он очень терпеливый по отношению ко мне, ведь у каждой женщины бывают свои странности, я в этом плане тоже не исключение, – улыбается Светлана. – Еще он романтичный, во время конфетно-букетного периода Леша мне подарил зеленого кролика.

На пятом курсе вуза влюбленные решили пожениться. Сейчас 16-летняя дочь супругов Татьяна учится в десятом классе.

– Пока не определилась с будущей профессией, – говорит Алексей. – Раньше серьезно увлекалась рисованием, планировала стать художницей, но сейчас как‑то охладела к живописи.

Супруги признаются, что за более чем два десятка лет, что они вместе, их чувства друг к другу не угасли.

– Мы по‑прежнему любим, ценим и понимаем друг друга с полуслова! – отмечают супруги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2