Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.12.2019 17:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января в Волгоградской области введут новый налог для самозанятых

Автор: Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Нововведение коснется жителей региона, которые зарабатывают на продаже товаров или услуг не более 2,4 миллиона рублей в год.

Такое решение было принято в Госдуме в третьем чтении. По новому закону граждане, которые оказывают платные услуги без привлечения наемных сотрудников, обязаны отчислять в бюджет 4% от суммы своего заработка при работе с физическими лицами и 6% – в случае работы с компаниями.

– Это нововведение позволяет гражданам защитить себя, – отметил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. – Благодаря технологическому прорыву налоговой службы был создан режим, который помогает миновать общение с государством и чиновниками, а выйти в легальное поле при минимальном налогообложении, нажав всего несколько кнопок на смартфоне.

Сейчас решается вопрос о расширении программы, включив в нее дотационные регионы.

Как сообщают в УФНС по Волгоградской области, чтобы перейти на новый налоговый режим, нужно всего лишь воспользоваться мобильным приложением «Мой налог».

Лица, которые перейдут на особый режим в 2020 году, ожидает сразу несколько преимуществ: освобождение от подачи налоговой отчетности, использования контрольно-кассовой кассы и уплаты страховых взносов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0