Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.12.2019 16:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки детворе

Автор: Н. Толстопятова

В нашем районе уже стало хорошей традицией накануне новогодних праздников проводить благотворительную акцию по сбору подарков и новогодних кульков для детей из малообеспеченных и многодетных семей, для ребятишек из семей, по тем или иным причинам попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Под занавес 2019 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Нехаевского муниципального района вновь организовала это нужное и важное благотворительное мероприятие.

Под нарядной, сверкающей мишурой и разноцветными огоньками красавицей-елкой, установленной в фойе райадминистрации, в специально подготовленный ящик каждый неравнодушный человек: рядовой житель, предприниматель, руководитель организации — смог положить сувенир, игрушку или кулек с конфетами для их дальнейшей передачи мальчишкам и девчонкам из хуторов и станиц района.

Яркие мягкие игрушки — медведи и мышки, слоники и черепашки, красивые куклы и всевозможные наборы кукольной мебели и посуды, погремушки, мячи, кульки с вкусными конфетами в шелестящих красивых обертках… — ни один подарок, положенный под елочку отзывчивыми земляками, не остался незамеченным и каждый нашел своего благодарного юного адресата.

Незадолго до самого радостного и чудесного праздника — Нового года — Дед Мороз со Снегурочкой развезли новогодние подарки по хуторам и станицам района, чтобы вместе с искренними словами поздравлений и добрых пожеланий вручить их и совсем еще маленьким землякам, и ребятам повзрослее.

Ну а сама «Елка добра», организованная неравнодушными земляками, наверняка помогла многим юным жителям нашего района встретить этот новогодний праздник более радостно, весело и счастливо, с верой в чудеса.

А нам, взрослым, эта благотворительная акция дала возможность стать немного человечнее и добрее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43