Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.12.2019 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НЕХАЕВСКОГО РАЙОНА, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!

Всего несколько часов отделяют нас от того момента, когда часы пробьют 12 раз, и нынешний 2019-й год станет историей. Оглянемся назад, каким оказался он для нас? Каждому уходящий год запомнится личными успехами, сбывшимися надеждами. Ну а все, чего мы не достигли в этом году, будет только способствовать будущим победам и свершениям.

Впереди нас ждет новый период непростой, но крайне необходимой для развития муниципалитета работы. Отмечу, 2019-й был трудным, но результативным. Несмотря на объективные сложности и проблемы, минувшие 365 дней вышли достаточно насыщенными и плодотворными. Прехще всего, уходящий год запомнился значимыми успехами тружеников сельскохозяйственной отрасли. Невзирая на достаточно сложные погодные условия, они вновь смогли получить хороший урожай и оказались в числе лучших по этому показателю в области. Так, величина районного каравая зерновых составила более 140 тыс. тонн. Порадовала отдача от подсолнечника и кукурузы. Сельское хозяйство исторически имеет огромное значение для нашей малой родины, И мы вправе гордиться этими трудовыми победами.

Продолжают хорошеть наши станицы, села и хутора. Еще три населенных пункта в 2019 году — п. Роднички, х. Кругловка и п. Динамо — смогли воспользоваться областным грантом и направить его на благоустройство зон отдыха. В результате там появились новые, выложенные плиткой площади, отреставрированные памятники солдатам Великой Отечественной войны, элементы современной уличной архитектуры. Самое пристальное внимание уделялось вопросам чистоты и порядка. Обустраивались здания школ и домов культуры, ремонтировались как межпоселковые трассы, так и дороги внутри населенных пунктов.

Продолжается целенаправленная работа над газификацией тех хуторов, в домах которых пока не появилось «голубое» топливо.

Пристальное внимание уделялось развитию социально значимых сфер — образования, медицины, культуры и спорта. По мере возможности, прилагались все усилия для решения важных актуальных проблем.

Уважаемые нехаевцы — труженики АПК и педагоги, медики и культработники, предприниматели и социальные работники, молодые люди и убеленные сединами ветераны! В каждом на совесть сделанном деле, в каждом позитивном изменении есть и часть вашего труда, вашего неравнодушного отношения к малой родине. И накануне Нового года хочется от всей души поблагодарить вас за это.

Здоровья вам всем, благополучия, терпения и веры в лучшее! Любите район, дорожите его историей и традициями, будьте неравнодушны к настоящему и будущему малой родины. Пусть процветает наша Нехаевская земля!

С праздником вас, с наступающим Новым 2020 годом!' Пусть он станет временем созидания и сбывшихся надежд, вдохновит на творческий поиск и подарит новые открытия. Пусть он будет щедрым и добрым, полным приятных событий и радостных встреч. Пусть каждый дом будет наполнен любовью, улыбками и теплом! С Новым годом, с новым счастьем!

                                                   С.В. КУЗНЕЦОВ, глава Нехаевского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12