Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.02.2019 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Волгоградской области преодолели экологический квест

Автор: Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Покровской школе Ленинского района Волгоградской области преподаватели провели для учеников квест-игру «Экологический экспресс».

В основу игры легла успешно применяемая специалистами областного природного парка в работе со школьниками так называемая игра по станциям, передает пресс-служба регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Учащиеся Покровской средней школы были разбиты на команды заранее. В каждой команде было не более 7 человек, по одному из разных классов.

Согласно условиям игры, команда должна посетить в ходе квеста как можно больше локаций и выполнить специальные задания. Ребятам в ходе игры не только пригодились знания, полученные на уроках биологии и экологии, но и смекалка, сообразительность и способность работать в команде.

Все ребята в итоге успешно справились с заданиями, отыскали свои призы и получили новые знания об окружающей среде.

Отметим, сотрудники природных парков региона часто применяют интеллектуальные квест-игры для формирования экологических знаний и навыков у подростков. Это стало одним из наиболее популярных сегодня видов эколого-просветительской работы.

Школы Среднеахтубинского и Ленинского районов проводят такие игры как в партнерстве с природным парком, так и самостоятельно.

Как сообщалось ранее, профильный комитет разработал в Год экологии специальную концепцию по формированию экологической культуры населения региона.

Активными участниками процесса формирования экологической культуры стали природные парки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1