Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.02.2019 17:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заполнение и подача декларации 3-НДФЛ через МФЦ

С 1 января в России стартовала декларационная кампания – 2019. В центрах «Мои Документы» Волгоградской области можно подать декларацию о доходах, а также воспользоваться дополнительной услугой по ее заполнению.

Представить декларацию необходимо, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения (минимальный срок составляет пять лет либо три года, при соблюдении определенных условий), или транспортное средство. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2019 года.

Напоминаем, декларацию 3-НДФЛ необходимо подать в налоговый орган по месту постоянной регистрации (прописки) в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи (п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ), при этом с 2019 года действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ, утвержденная приказом ФНС России от 03.10.2018 № ММВ-7-11/569@. Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то ему грозит штраф.

Предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Точность оформления данного документа очень важна. Напоминаем, что подготовить его по всем правилам можно, обратившись в МФЦ.

Возможность заказать дополнительные услуги в центрах «Мои Документы» позволит Вам сэкономить огромное количество времени без потери качества подготовки документов.

Уважаемые налогоплательщики, приглашаем Вас в филиал по работе с заявителями Нехаевского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ», расположенный по адресу: ст. Нехаевская, ул. Ленина, 47. Телефон для справок: 8(84443)5-21-36. Услуги МФЦ сделают вашу жизнь проще и комфортнее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16