Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.03.2019 17:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Захоперском развели мост

Автор: В. Колядин

В отличие от некоторых других переправ через реку Хопер, понтонный мост у х. Захоперского действовал, обеспечивая стабильное транспортное и пешеходное сообщение, на протяжении всего холодного времени года.

И вот теперь, когда настала весенняя пора, руководство Захоперского поселения позаботилось о том, чтобы это сооружение не пострадало от начинающегося ледохода, и русло реки было своевременно освобождено. Как пояснила глава поселения О.Н. Максимова, на объекте работала бригада организации-подрядчика из Урюпинского района со специальным оборудованием. В результате 60-метровая понтонная конструкция благополучно отведена к одному из берегов и закреплена тросами, чтобы впоследствии она не уплыла по течению.

Как и положено, мост вновь будет водружен на свое место и станет выполнять свои основные функции, как только позволят погодные условия, и река полностью освободится ото льда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92