Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.03.2019 16:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев предупредили о мошенничестве при подключении цифрового ТВ

Автор: Елена Худенко. © Фото: pixabay

С 3 июня 2019 года Волгоградская область перейдет на цифровое вещание телеэфира. Для того чтобы продолжить просмотр ТВ в новом формате, нужно установить специальную преобразующую сигнал приставку.

Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области предупреждает о появлении недобросовестных организаций, которые при подключении ТВ-приставок обманывают жителей.

При переходе на цифровое вещание нет никакой абонентской платы, не нужен доступ в интернет или подключение кабельной телевизионной сети: 20 общефедеральных каналов и так будут транслироваться бесплатно.

– В настоящее время участились случаи мошеннических действий со стороны недобросовестных организаций, в частности требование денежных средств за подключение к цифровому вещанию, продажа приставок по завышенной цене, оформление на дому компенсаций за подключение, – сообщили в пресс-службе инспекции.

Преобразующие приставки продаются в любом крупном магазине электроники. Во избежание неприятной ситуации лучше приобрести ее самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2