Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.04.2019 17:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 семьи из Волгоградской области получили сертификаты на покупку жилья

Автор: Ирина Ермакова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В 2019 году благодаря программе «Устойчивое развитие сельских территорий» улучить свои жилищные условия смогли около 100 семей, проживающих в селах и хуторах Волгоградской области.

Сегодня еще 24 семьи из 12 районов региона получили свидетельства о предоставлении соцвыплаты на строительство или приобретение жилья по этой госпрограмме.

За пять лет в регионе построены 49,2 тысячи кв. м. жилья для сельских жителей, 34,3 тысячи кв. м. из них для молодых специалистов. За это время решить свой жилищный вопрос смогли 584 семей, 98 семей из которых стали новоселами в прошлом году.

Планируется, что в 2019 году в эксплуатацию будут введены около 7 тысяч кв. м. жилья, а обзавестись новым жильем в рамках программы смогут более 120 семей. На эти цели из областного бюджета будет выделено 120,9 млн рублей.

Добавим, решению задачи повышения качества жизни во всех, в том числе удаленных от областного центра, населенных пунктах, способствует системная работа.

С 2014 года продолжается реализация особенно важных для муниципальных образований программ, в том числе инициированного губернатором Андреем Бочаровым благоустройства центральных усадеб сельских поселений. Дополнительную возможность для развития территории получили в рамках национальных и региональных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15