Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.04.2019 15:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач-косметолог объяснила, как ухаживать за кожей весной

Автор: Ирина Ермакова. Фото: pixabay.com

Весной кожа нуждается в питании и увлажнении. Секреты правильного ухода раскрыла врач-косметолог Евгения Шевцова.

Для увлажнения кожи специалист рекомендует посетить процедуры биоревитализации (инъекции гиалуроновой кислоты) и мезотерапевтические коктейли (гиалуроновая кислота с витаминами, минералами и прочими добавками). Однако если вы не пользуетесь услугами косметолога, увлажнять кожу нужно в домашних условиях при помощи масок из подручных средств, передает «Крестьянская жизнь.ру».

Для питания кожи хорошо подходят ампульные концентраты и сыворотки под крем с гиалуроновой кислотой, с экстрактом икры, а также маски с гиалуроновой кислотой, коллагеном и алоэ вера. Дома можно приготовить маски из меда, масла, яиц и сметаны.

В теплое время года не менее важно защищать кожу от УФ-излучения, в противном случае она может рано начать стареть. Специалист рекомендует использовать крема с SPF 15–30.

От пилингов весной и летом придется отказаться, иначе кожа может стать очень тонкой, что сделает ее беззащитной перед солнцем. Щадящий скраб наносить на кожу нужно дважды в неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0