Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.04.2019 17:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники вышли на субботник

Автор: наш корр.

В поселениях района и непосредственно в райцентре продолжается активная работа по наведению чистоты и порядка, участие в которой принимают и взрослые, и дети.

На днях школьники, педагоги и технический персонал МКОУ «Нехаевская СШ» вышли в парк Победы, чтобы сообща привести в надлежащий вид любимое и почитаемое многими земляками место. Что и говорить, территория парка занимает немалую площадь, но юных любителей чистоты это совсем не смутило. Общими усилиями — вместе с учителями и обслуживающим персоналом они сгребали пожухлую прошлогоднюю траву и почерневшую листву, собирали пакеты и пластиковые бутылки, прочий мусор, грузили все в ковш трактора... В парке было шумно и весело. А еще было приятно наблюдать, как ученики начальной школы, словно трудолюбивые муравьи, тщательно выгребают листву из-под раскидистых деревьев, высаженных несколько лет назад ветеранами Великой Отечественной войны, аккуратно сметают мусор с дорожек, старательно собирают фантики и пакеты и упаковывают их в мешки для мусора.

Их школьные товарищи старшего звена убирали в тот день не только территорию парка, но и наводили должный порядок на школьном дворе: занимались обрезкой роз, подметали, гребли, чистили…

Время за работой пролетело незаметно, и вскоре парк Победы преобразился и похорошел. Вот так, благодаря неравнодушию и трудолюбию школьников и их взрослых наставников, в одном из самых посещаемых мест районного центра был наведен идеальный порядок. Теперь остается только поддерживать его.

В течение весны и лета школьники еще не раз наденут перчатки, не однажды возьмут в руки грабли и веники, чтобы в очередной раз в рамках шефской помощи поработать в парке Победы.

Ну а каждый гость, пройдясь по дорожкам парка, склонив голову у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, постояв у обелисков на Аллее Героев или замедлив шаг у фото достойных земляков на Аллее Славы, наверняка, с благодарностью подумает о детях и взрослых, приложивших немало сил и стараний, чтобы в самом центре станицы Нехаевской было чисто и опрятно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8