Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.04.2019 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звание лучших заслужили делами

Автор: Н. Толстопятова

В течение ряда последних лет в Нехаевском муниципальном районе проводится конкурс «Человек года». В один из последних мартовских дней в большом зале районной администрации в торжественной обстановке награждали самых достойных и самых уважаемых земляков, получивших по итогам 2018 года это почетное и ко многому обязывающее звание.

Поздравить людей, добившихся успехов в том или ином направлении деятельности, лучших представителей различных профессий пришли глава района С.В. Кузнецов, председатель Нехаевской районной Думы А.Н. Сафронов, депутаты районной Думы, руководители отраслей, коллеги, родные и близкие.

…Звучит музыка, ведущая объявляет об открытии праздничного мероприятия, и спустя мгновение к микрофону приглашается заведующая Нехаевским детским садом «Колосок» Л.В. Ряснова, признанная лучшей в номинации «Менеджер года». Вместе с теплыми искренними поздравлениями и пожеланиями успехов, председатель Нехаевской районной Думы А.Н. Сафронов вручает землячке Почетную грамоту Нехаевской районной Думы и свидетельство о внесении ее имени в районную Книгу почета. На мониторе мультимедийного проектора мелькают самые яркие моменты из жизни Людмилы Васильевны и отдельные весомые эпизоды ее профессиональных достижений.

Затем на демонстрационном экране появляются эпизоды профессиональной и общественной жизни еще одного представителя районной системы образования В.М. Жукова, которого в нашем районе все хорошо знают и уважают. Благодаря стараниям талантливого преподавателя биология и незаурядного человека учащиеся Упорниковского лицея неоднократно становились победителями и призерами всевозможных конкурсов и олимпиад самых различных уровней. Многие выпускники этого образовательного учреждения поступали учиться в сельскохозяйственные высшие и средне-специальные учебные заведения. В лице Владимира Митрофановича Жукова председатель районной Думы А.Н. Сафронов поблагодарил всех победителей конкурса, присутствующих на встрече, за весомый вклад в жизнь района, напомнив, что их портреты будут размещены на Аллее Славы.

Еще два наших замечательных земляка — юный спортсмен МКУДО «Нехаевская ДЮСШ» Павел Никифоров и тренер-преподаватель спортшколы С.А. Смыков — были признаны лучшими в номинации «Физкультура и спорт» и получили заслуженные награды из рук заместителя председателя районной Думы Н.Г. Ермилова. Наряду с представителем районной законодательной власти спортсменов от души поздравили директор ДЮСШ М.П. Коннов, специалисты районного отдела образования и педагоги Нехаевской школы.

Еще в одной номинации «Здравоохранение» человеком года была названа фельдшер Захоперского фельдшерского пункта Г. И. Водянова, без малого четыре десятилетия заботящаяся о здоровье своих земляков.

Вручая награды и премии лучшим по профессии в номинации «Сельское хозяйство», депутат Нехаевской районной Думы М.И. Клюшников отметил, что труженики сельхозпроизводства — ответственные и добросовестные, преданные профессии и малой родине — своими натруженными руками и упорством обеспечивают благополучие и процветание нашего района. Вот их имена: водитель ОАО «Агрофирма Пионер» П.А. Заикин, тракторист ООО «Становское» С.В. Криушин, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства АО «Колхоз имени Ленина» И.А. Смыков. По итогам 2018 года они заслуженно признаны лучшими среди многочисленной армии работников сельхозотрасли Нехаевского муниципального района.

Немало добрых слов прозвучало в торжественный день из уст Н.Г. Ермилова в адрес замечательной землячки, творческого и неравнодушного человека Н.А. Таранцовой. В рамках проекта «Вспомнить солдата» на протяжении лет директор Верхнереченской библиотеки вместе с участниками клуба «Краевед» возвращает потомкам имена без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны земляков, занимаясь военно-патриотическим воспитанием юных верхнереченцев. Н.А. Таранцова стала человеком года в номинации «Культура и искусство».

Поздравляя с первым важным достижением в пока еще совсем недолгой жизни победителя районного конкурса в номинации «Надежда района» М. Ускову, глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов снова и снова напомнил собравшимся в зале участникам мероприятия, что будущее не только нашей малой, но и большой родины, имя которой Россия, находится в руках таких, как Мария Ускова — активных, целеустремленных, нацеленных на успех молодых людей.

Глава района от чистого сердца пожелал обладателям высокого звания «Человек года» достижения новых вершин в профессиональной деятельности и простого человеческого счастья.

Искренние поздравления и памятные подарки от районных депутатов — глав сельских поселений, коллег, родных людей, красивые, трогающие душу музыкальные подарки от воспитанников ДШИ и участников художественной самодеятельности, приехавших из хуторов и станиц района, добрые улыбки, общая фотография на память… Лучшие представители земли нехаевской каждодневным трудом, спортивными и творческими достижениями прославившие родной Нехаевский район это все заслужили сполна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

291