Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.04.2019 07:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители муниципальных образований региона участвуют в обучающих семинарах

В Светлоярском районе состоялся семинар-совещание по вопросам местного самоуправления. Это первое из восьми запланированных встреч, в работе которых примут участие руководители муниципальных образований региона.

Как отметил в ходе встречи заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, сегодня каждый глава муниципального образования является гарантом устойчивого развития экономики и социальной стабильности на вверенной территории. Изменяющееся законодательство, политические и экономические процессы, требуют от руководителя любого уровня власти высокого профессионализма и способности мыслить стратегически, на опережение.

В рамках оказания содействия органам местного самоуправления по вопросам реализации действующего законодательства, касающегося сферы их деятельности, комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Волгоградской области" проводятся выездные семинары-совещания с главами муниципальных образований, руководителями представительных органов муниципальных районов и городских округов региона.

График семинаров охватывает все муниципальные образования области: программы сформированы в соответствии с предложениями муниципалитетов и приоритетными задачами, которые ставит руководство региона. Первыми обучение прошли главы муниципальных образований и председатели районных Дум Светлоярского, Котельниковского и Октябрьского районов области. Занятие провели представители федеральных органов власти, руководители и специалисты органов исполнительной власти Волгоградской области.

Напомним, в декабре прошлого года в Волгоградском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации комитетом были организованы курсы повышения квалификации для глав сельских поселений из 20ти муниципальных районов Волгоградской области.

Обучение проходило по двум профессиональным программам повышения квалификации: «Современные концепции управления муниципальным образованием Волгоградской области» и «Проектное управление в органах местного самоуправления». На семинарах и лекциях рассматривались вопросы сферы экономики и финансов, управления государственным и муниципальным имуществом, вопросы земельных отношений, развития агропромышленного комплекса, тарифного регулирования, реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6