Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.05.2019 13:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые аграрии Волгоградской области объединяются

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Волгоградское региональное молодежное движение Ассоциации крестьянских хозяйств станет общественной платформой для специалистов АПК, начинающих фермеров и студентов.

Молодежные проект создан по инициативе Ассоциации крестьянских хозяйств региона. Движение объединит поколения аграриев, а также подготовит смену специалистам, которые выходят на заслуженный отдых, и будет способствовать созданию новых хозяйств, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

− Волгоградская молодежь обладает большим потенциалом для реализации новых идей − внимание к молодым аграриям и их поддержка позволят организации аккумулировать свежие идеи для развития фермерства на современном этапе, − заявила лидер регионального объединения Мария Чернышова.

Напомним, на заседании профильного совета глава региона Андрей Бочаров отметил, что в ближайшую пятилетку необходимо обеспечить дальнейшее развитие и объединение малых форм хозяйствования на селе для увеличения доходов и занятости населения.

Отметим, новой формой поддержки молодых фермеров региона в 2019 году станут государственные гранты «Агростартап».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1